Лучшие заведения твоего города в 3D
Складные двери

Складные двери появились на строительном рынке нашей страны не так уж и давно, но уже за такой короткий промежуток времени успели завоевать популярность среди потребителей.

Складные двери, их еще называют «гармошка», отлично подойдут для тех помещений, которые имеют небольшие размеры. Такие двери служат не только для экономии жилого пространства, но и помогут вам быстро преобразить помещение и создать несколько зон, например, для работы и отдыха. Складные двери изготовляются из разнообразных материалов, начиная от натурального дерева и заканчивая современным пластиком.

Деревянные складные двери чаще всего используются в прихожих, спальнях, гостиных, а пластиковые просто отлично подходят для ванных комнат и душевых, так как совершенно невосприимчивы к влаге.

За складными дверями очень легко ухаживать, так как они не требуют какого-либо специального моющего средства и технологии уборки.

На сегодняшний день существует просто огромная номенклатура такого вида дверей, которые могут быть как с глухие, так и с разнообразными стеклянными и витражными вставками, которые помогут значительно приукрасить и разнообразить ваш интерьер.

Двигаются складные двери по специальным направляющим, которые устанавливаются на пол или потолок. По способу движения различают такие, которые двигаются по верхней и по нижней направляющей. В тех дверях, которые двигаются по верхней направляющей, несущей конструкцией является верхний рельс, к которому и прикрепляются створки двери. При таком способе движение двери почти бесшумное. При креплении двери к нижней направляющей, для приведения ее в движение используются подшипники. Нижняя направляющая крепится к полу при помощи дюбелей.

Для того чтобы складные двери прослужили достаточно долго, необходимо особое внимание уделять выбору гарнитуры, так как качественные направляющие, подшипники, пружины обезопасят вашу дверь от поломок, а вас от головной боли и проблем.

От себя:

Если вы чувствуете в себе талант настоящего садовника и хотите выращивать овощи самостоятельно, рекомендую вам приобрести теплицы из поликарбоната, они очень надежный и долговечны, а главное намного прочее теплиц из стекла.

Понравилась новость Складные двери ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Складные двери :