Лучшие заведения твоего города в 3D
ПолистиролЭкструзионный метод – это метод, по которому получают листы полистирола. Сам по себе еще в неизмененном состоянии полистирол, представляет из себя хрупкий материал, который непригоден для многих применений. Листовой полистирол называют пластик, который внешне очень похож на прозрачное оргстекло. Особенно популярны тонированные и бесцветные листы. Кроме гладких листов есть также разного вида рифленые листы или листы с антибликовой обработкой. Так называемые текстурные пластики.

Для внутреннего остекления помещения, защитного остекления стендов, производства выставочного и торгового оборудования используются прозрачные декоративные листы из полистирола вместо оргстекла. Они долговечны и влагоустойчивы для остекления, легкие в обработке, прочны при ударах. А цена полистирола значительно ниже цены оргстекла.

Полистирол может быть сверх ударопрочный модифицированный. Такой вид полистирола изготовляется при введении специальных добавок в исходное сырье, которые повышают гибкость и ударопрочность листа. Сами листы могут быть как матовыми, так и глянцевыми с разных сторон, а могут быть только с одной стороны, например, глянцевые.

Такие листы из ударопрочного полистирола со стойкой ударопрочностью изготавливаются из специальных марок экструзионных ударопрочного полистирола самого высокого сорта, методом экструзии. Температура при изготовлении равна -18 – 60 градусов по Цельсию.

Листовой пластик из полистирола, изготовленный по этому методу, твердый и гладкий. Если использовать для наружнего применения, то необходимо использовать дополнительное покрытие, чтобы не произошло ультрафиолетовое старение, не пожелтело, и не уменьшилась прочность изделия. Клеится и формуется достаточно легко.

Области, где широко применяется листовой полистирол:

1. Реклама (щиты, вывески, указатели).

2. Дизайн (отделка помещений, оформление витрин)

3. Электротехника и т.д.



Никакая наружная реклама не может быть без применения полистирола. Вся реклама: рекламные щиты, вывески, указатели, штендеры, объемные буква, таблички – используется благодаря листовому полистиролу. Самые различные объемные работы можно производить с полистером, потому что он легко формуется. Применяется он также для выставочного и торгового оборудования. Применяется для отделочных материалов при оформлении интерьера офиса, магазина и т.д. Конечно, не зря дизайнеры привлекаются на этот пластик при оформлении помещений, ведь у него есть все и прекрасный внешний вид и высокое качество, благодаря механическим свойствам, большая цветовая гамма.




Понравилась новость Полистирол ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Полистирол :