Лучшие заведения твоего города в 3D
Президент задумался о судьбе «неветхого» жильяПрезидент РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство должно заняться решением проблем находящегося в неудовлетворительном состоянии ветхого жилого фонда, который не попадает под действие федеральных целевых программ.


В ходе встречи с губернатором Липецкой области Олегом Королевым Медведев отметил, что на сегодняшний день в стране существуют жилые дома, которые не признаны аварийными, однако по факту именно такими и являются.

Медведев подчеркнул, что вопрос с подобным жильем необходимо проработать, поскольку в перспективе могут возникнуть трудности. Он добавил, что особое внимание также следует уделить самому понятию «ветхий жилой фонд».

В свою очередь глава Липецкой области доложил президенту, что за годы действия программы переселения граждан из аварийного жилья в регионе удалось освободить порядка 83 тыс. м2 ветхого жилфонда, оставшиеся 85 тыс. м2 планируется снести в течение двух лет.

Королев сообщил, что в общей сложности на реализацию программы расселения аварийного жилья потребуется около 7 млрд рублей.

Понравилась новость Президент задумался о судьбе «неветхого» жилья ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Президент задумался о судьбе «неветхого» жилья :