Лучшие заведения твоего города в 3D
Дизайнеры всех стран мира встретятся в ХельсинкиМеждународный совет по промышленному дизайну выбрал в качестве столицы мирового дизайна на 2012-2014 гг. Хельсинки, в 2014 г. почетное звание перейдет Кейптауну.

Согласно распространенной информации, в международном конкурсе на звание «Столица мирового дизайна-2012» приняли участие 46 городов из 27 стран. В финале конкурса встретились Хельсинки и Эндховен, в результате победителем стала столица Финляндии.

Исполнительный директор проекта «Хельсинки - столица мирового дизайна 2012 г.» Пекка Тимонен заявила, что в течение 2012-2014 г. в городе пройдут многочисленные специализированные мероприятия, в том числе выставки, конференции, показы мод, симпозиумы, посвященные развитию дизайнерской отрасли. Она добавила, что особое внимание организаторы уделят презентации девелоперских проектов, поэтому всем, кто интересуется промышленным дизайном обязательно следует посетить финскую столицу, однако стоит учесть, что авиабилет из Хельсинки купить недорого можно не всегда.

На проведение всех мероприятий проекта, участие в котором также примут города Эспоо, Кауниайнен, Вантаа и Лахти, направят 16 млн евро.

Напомним, что первой столицей мирового дизайна в 2008 г. стал Турин, в 2010 г. титул присудили Сеулу.

Понравилась новость Дизайнеры всех стран мира встретятся в Хельсинки ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Дизайнеры всех стран мира встретятся в Хельсинки :