Лучшие заведения твоего города в 3D
Первый за последние 20 лет садик открыли в Петропавловске-КамчатскомВ Петропавловске-Камчатском ввели в строй новый детский садик, ставший первым объектом дошкольного образования построенным в городе за последние 20 лет. В церемонии открытия учреждения приняла участие председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В ходе торжественной церемонии Яровая заявила, что нехватка мест в детских садах говорит об увеличении рождаемости и преодолении демографического спада, в котором находилась страна.

Яровая отметила, что во многом демографическая ситуация в РФ была улучшена благодаря инициативам правительства и партии «Единая Россия». Она пояснила, что сегодня за рождение второго ребенка предоставляют материнский капитал в размере 387 тыс. рублей, а многодетным семьям с тремя детьми - землю под строительство жилья.

Новый детский сад «Радуга», который построили в микрорайоне «Северо-Восток», рассчитан на 200 мест. В состав дошкольного учреждения вошли бассейн, игровые комнаты, комнаты отдыха для детей, спортивный зал, музыкальный зал, медицинский пункт, а также административно-хозяйственные помещения.

В пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского подчеркнули, что по периметру детского сада №8 установили камеры для наружного наблюдения. Там добавили, что в ближайшее время системами видеонаблюдения планируется оснастить все детсады города.


Коментарии к новости Первый за последние 20 лет садик открыли в Петропавловске-Камчатском :