Лучшие заведения твоего города в 3D
Все о потолках          Подготовка поверхности потолка к покраскеПобеленные потолки Перед нанесение нового покрытия следует полностью устранить старую побелку. Иначе она будет создавать серьезное препятствие для нанесения нового покрытия, а также приводить к образованию пузырей на свежевыкрашенной поверхности в тех местах, где сохранились участки со слоем старого отделочного материала. Для удаления старой побелки используют валик, шпатель и влажную губку.
Поверхности, покрытые водно-дисперсионными красками и эмалями. До начала работ по окрашиванию потолка необходимо предварительно очистить потолок от пыли или вымыть теплой водой с моющим средством (для окрашенных глянцевой краской). Жирные или грязные пятна необходимо предварительно закрасить, а после высыхания выполнить полную покраску. Новый не крашенный потолок сначала необходимо обработать грунтовкой, подходящей для материала, из которого изготовлена основная поверхность. Грунтовка укрепит поверхность, обеспечит лучшее сцепление краски с потолком. Отслоившиеся участки старого покрытия (сколы, трещины или пузыри) требуется устранить при помощи обычного скребка и наждачной бумаги, а отстающую штукатурку отбить молотком. Затем выровнять поверхность с помощью шпатлевки и обработать грунтовкой для лучшего сцепления окрашиваемой поверхности с краской. Краску необходимо наносить на сухую и чистую поверхность.
Внимание! Поверхности, покрытые эмалевыми красками, для обеспечения лучшего сцепления с новым покрытием, необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы придать им требуемую шероховатость. Если имеются ржавые пятна и подтеки, то их необходимо обмыть водой и обработать эти места медным купоросом. Закопченные потолки можно протереть 2-3% раствором соляной кислоты (принять меры предосторожности!).
Понравилась новость Все о потолках Подготовка поверхности потолка к покраске ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Все о потолках Подготовка поверхности потолка к покраске :