Лучшие заведения твоего города в 3D
Лестницы          Лестницы из бетонаБетонные лестницы считаются самыми надежными и долговечными. Арматурный каркас защищает бетон от разломов и трещин, и прочность бетонной лестницы за счет этого значительно повышается. Бетон не разрушается от влаги, а стальная арматура, заложенная в бетонной лестнице, надежно защищена от атмосферных воздействий. Сегодня можно построить бетонную лестницу не только с прямолинейным, но и с поворотным криволинейным маршем. Часто заказ лестниц осуществляется не своевременно, а потому проектирование приходится выполнять в готовый проем и вписывать в него бетонную лестницу монолитную по факту. По расположению бетонные лестницы бывают - наружные и внутренние. Наружные бетонные и железобетонные лестницы получили широкое распространение благодаря тому, что бетон хорошо переносит перепады температуры и влажности и поэтому лучше других материалов подходит для строительства лестниц наружных. Кроме того что монолитные бетонные лестницы соответствуют жестким требованиям пожарной безопасности, бетонные лестницы должны соответствовать общим требованиям безопасности, ступени ни в коем случае не должны становится скользкими при попадании на них влаги. Строительство лестниц из бетона наружных лучше планировать на теплые месяцы года. Внутренние лестницы на заказ можно изготовить из многих материалов: дерева, металла, стекла, бетона и др. Технология производства монолитной бетонной лестницы, позволяет построить лестницу любой формы, а так же применять широкий спектр отделочных материалов (натуральный камень, дерево, напольная плитка, мозаика, ковровое покрытие). Строительство лестницы происходит на этапе общестроительных работ, что позволяет ею пользоваться во время проведения отделочных работ. Бетонные лестницы часто применяют в учреждениях, где существуют жесткие требования к пожарной безопасности.
По конструкции и форме бетонные межэтажные лестницы бывают - маршевые и винтовые. Бетонные маршевые лестницы бывают с промежуточными площадками (1,2,3)и с забежными ступенями, г-образные, п-образные. Маршевые лестницы относятся к категории простых и более дешевых. Строительство бетонной маршевой лестницы возможно, как правило, если лестница проектировалась вместе с домом, так как требует много места. Если это условие соблюдено, то строительство не вызовет никаких трудностей. Типичная ошибка - когда о лестнице вспоминают, построив дом, и стараются ее втиснуть в оставленный проем. Такой подход к строительству бетонных или железобетонных лестниц чреват дополнительными сложностями. Выйти из этого положения позволяют бетонные винтовые лестницы. Винтовая бетонная лестница состоит только из забежных ступеней и ее можно вписать в небольшой проем (2,0*2,0). Винтовая бетонная лестница, отличается от винтовых лестниц из любых других материалов отсутствием центрального столба или колонны, к которым крепятся ступени. Это позволяет менять направление спирали. Изготовление бетонной винтовой лестницы под силу только высококвалифицированным специалистам, поэтому она немного дороже.
Недостатки: меньшее удобство при движении; сложность проектирования при изготовлении винтовых лестниц; высокая стоимость бетонных винтовых лестниц. Преимущества: бетонные лестницы долговечны и огнестойки; межэтажные лестницы из бетона прочны и основательны;
Понравилась новость Лестницы Лестницы из бетона ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Лестницы Лестницы из бетона :