Лучшие заведения твоего города в 3D
Откатные ворота, установка и монтаж откатных ворот своими руками

Такой вид ворот является наиболее популярным. Это и не удивительно, ведь самым большим их преимуществом является то, что для их открытия и закрытия не нужно какое-то дополнительное пространство, а в условиях нашей реальности этот фактор определяет очень многое. Еще их можно механизировать, что тоже немаловажно. Эти преимущества являются настолько привлекательными, что даже недостатки не могут их обесценить.

Минусом такого типа конструкции является более сложный процесс изготовления и установки откатных ворот, по сравнению с распашными.

Хоть сам процесс выглядит довольно просто, но если вы хотите сделать действительно хорошие и надежные ворота вам придется поработать. Конечно, можно сделать простой монтаж откатных ворот на опорном ролике - внизу, по всей длине ворот, забетонировать направляющий угол, по которому ворота будут перемещаться. Сверху же их будет удерживать направляющая. Такой вариант обладает рядом минусов, которые нивелируют положительные стороны от легкости установки. Например, в снежную погоду будут возникать затруднения при открытии - перед тем, как открыть ворота вам придется полностью очистить все от снега. Вдобавок к этому в систему могут попадать камешки, которые также будут затруднять открытие и закрытие откатных ворот.

Еще для того, чтобы сделать все своими руками необходимо ознакомится с инструкцией откатных ворот, и почитать специализированную литературу. Она поможет вам иметь общее представление об этом процессе. Там вы также сможете узнать, как сделать ваши ворота автоматизированными. Воспользовавшись электроприводом, для открытия ворот, вы не только сэкономите время для их открытия, но и будете находиться в большем комфорте. Перед тем, как заниматься непосредственно установкой, нужно сделать схему монтажа ворот.


Коментарии к новости Откатные ворота, установка и монтаж откатных ворот своими руками :