Лучшие заведения твоего города в 3D
Петербург увидит стадион «Зенит» в конце 2013 годаСтроительство стадиона «Зенит» в Петербурге планируется завершить до конца 2013 г., экспертиза проектной документации стоимости спортивного сооружения будет готова к апрелю текущего года, заявил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

В ходе заседания Оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу-2018 Полтавченко отметил, что стадион на Крестовском острове власти Петербурга намереваются возвести за счет городского бюджета.

Полтавченко выразил надежду, что сметная стоимость строительства, которая на сегодняшний день равняется 22 млрд рублей, не увеличится после проведения экспертизы.

Губернатор Петербурга подчеркнул, что если стоимость создания стадиона «Зенит» превысит обозначенную сумму, то городу придется обращаться за помощью к федеральному центру, чего бы ему очень не хотелось.

В свою очередь глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что РФ готова принять участие в софинансировании строительства стадиона.

Напомним, что работы по возведению стадиона «Зенит» начали еще в 2007 г. Изначально объект на Крестовском острове планировали сдать в эксплуатацию к 2009 г., однако из-за изменения сметы и проекта сроки завершения строительства неоднократно переносились.

Понравилась новость Петербург увидит стадион «Зенит» в конце 2013 года ? жми мне нравиться!!

Коментарии к новости Петербург увидит стадион «Зенит» в конце 2013 года :